Полиция проверила 1001 избирателя на выборах президента РФ в Риге
Сотрудники Государственной пограничной службы совместно с Государственной полицией проверили 1001 избирателя из числа граждан Российской Федерации пришедших на выборы президента РФ, 24 из которых имели просроченный вид на жительство (ВНЖ), что по заявлению спецслужб, немедленно приведет к началу процедуры депортации. Для правильного соблюдения процедур, предусмотренных регламентом, в проверке принимали участие и специалисты из Управления по делам гражданства и миграции
В отношении еще трех человек было возбуждено административное дело по статье 68.2 Закона об иммиграции.
Государственная полиция в административном порядке задержала четырех человек. Из задержанных двое были задержаны за нарушение общественного порядка, один — за использование в общественном месте символики, прославляющей военную агрессию и военные преступления, и еще один человек — за агрессивное поведение, направленное против другого человека, с угрозой причинить ему вред.
Также было возбуждено 15 административных дел за различные нарушения правил дорожного движения.
pravfond.ru
Новости по теме
-
Президент РФ назвал важной инициативу создания организации по русскому языку в СНГ
-
Прокуратура Литвы просит добавить еще один год и месяц к сроку заключения политузника Альгирдаса Палецкиса
-
В Сербии почтили память советских солдат, освобождавших Югославию
-
Более 30 русскоязычных ассоциаций встретились во Франции
-
Эстонский суд разрешил освободить политического узника Айво Петерсона под залог в 150 000 евро
-
Российские дипломаты в Финляндии призвали прекратить разжигать русофобию
-
7 октября Владимир Путин отмечает День Рождения
-
Опубликовано полное видео Чтений памяти Валерия Ивановича Мошева «Разделенный русский народ: трудный путь к воссоединению»
-
В Софии проходят Страновая и Молодежная конференции российских соотечественников
-
Запущен официальный телеграм канал Главного управления по вопросам миграции МВД России
-
Лавров обсудил с и.о. главы МИД Афганистана политические связи
-
Джазовый оркестр Бутмана выступит в Бразилии, ОАЭ и Таиланде
-
Курганская область реализует программу по переселению соотечественников из Кыргызстана
-
В Сухуме прошла Медиашкола для молодых соотечественников
-
МИД РФ: Движение русофилов стремится сохранить традиционные ценности